Печать
Категория: Новости
Просмотров: 647

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека".

С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям  книги. Чтобы больше узнать о книгах, мы вместе с воспитанниками 18 декабря  посетили Детскую  Городскую Библиотеку.  Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ  библиотекаря Ольги Александровны. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети узнали, что библиотека - это ДОМ книги. Дети обрадовались, увидев, как много книг живёт в библиотеке. Они с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.     Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка произведений А.С. Пушкина, К.И. Чуковского.  
Сотрудники библиотеки провели с детьми литературную викторину "Угадай сказочного героя". Детям в стихотворной форме загадывали загадки, а дети угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.

Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Дети с нетерпением будут ждать, когда станут постоянными читателями Городской Детской Библиотеки!

Подготовила:
Ольга Владимировна Тюкавкина
воспитатель высш.кв.кат.