13 декабря на базе МБДОУ №99 прошел очередной этап детской спартакиады «Мама, папа, я – здоровая семья» , где приняли участие 9 команд. Организаторы не могли пройти мимо грядущей зимней Олимпиады в Сочи: спартакиада была тематической. Все эстафеты носили названия зимних видов спорта: «звёздный биатлон», «бобслей», «хоккей с мячом», передача факела олимпийского огня.
Поздравляем нашу команду «Хитрый лис» со вторым местом в соревнованиях!!!
Выражаем благодарность инструктору физо Ярославцевой Е.С., педагогам группы Третьяковой О.С., Барнышевой А.Н.

Команда «Хитрый лис» приняла участие в городском конкурсе «Дошкольник 21 века», посвященном грядущей Зимней Олимпиаде в Сочи. Ребята отгадывали загадки, кроссворды, выполняли логические задания, а так же ярко представили конкурсы «Визитка» и «Олимпийские пирамиды».
Благодарим инструктора физо Ярославцеву Е.С. и педагогов подготовительной группы «Простоквашино» Третьякову О.С., Барнышеву А.Н.
Молодцы! Мы гордимся вами!

 

Мастер-класс по изготовлению народной игрушки
6 ноября для студентов Братского педагогического колледжа воспитатель Ольга Владимировна Сабельникова провела мастер-класс по изготовлению народной игрушки – Вепсской куклы. Студентки узнали о фольклорных традициях русского народа, народных промыслах, получили навыки по изготовлению оригинальной игрушки. А симпатичные куколки, которые студентки научились делать своими руками, подняли всем настроение.

Конкурс «Игрушка своими руками»
Сейчас можно купить игрушки на любой вкус. Но так приятно сделать игрушку своими руками: сшить, связать, слепить, сложить. Еще лучше, когда к этому процессу подключаются дети. Ведь игрушки, выполненные детьми, всегда трогательны, наполнены добротой и теплом.
Поэтому мы решили провести конкурс совместных творческих работ "Игрушка своими руками", целью которого было привлечение внимания родителей к детской игре как деятельности, которая в условиях семьи наиболее полно удовлетворяет потребности ребенка в деловом, познавательном общении со взрослым; формирование у детей и родителей художественно – эстетического вкуса и творческого развития.
Родители с детьми приняли активное участие в конкурсе и изготовили своими руками замечательные игрушки, используя различные материалы. Было сделано 70 игрушек.
Поздравляем победителей конкурса!

В октябре в нашем детском саду, с целью формирования интереса к спорту, здоровому образу жизни проводилось спортивное развлечение «Осенние старты» для старших групп «Гномы» и «Красная Шапочка», подготовительной к школе группы «Простоквашино» и группы компенсирующей направленности «Речевичок».

Победила дружба!


В октябре у нас прошли осенние утренники.

В нашем детском саду прошла большая работа по ознакомлению детей с временем года – осенью. Было разучено много стихов, песен и танцев на осеннюю тему. Во время театрализованного представления дети вместе с родителями от души танцевали, играли, веселились, соревновались на ловкость и быстроту. Они радовались этому времени года, получили много радости и удовольствия.

Каждое время года прекрасно по-своему!



Ребята вместе с родителями изготовили поделки из всевозможных природных материалов.

Конкурс порадовал большим числом работ, выполненных на высоком уровне, и огорчил невозможностью отметить каждую из них, ведь все-таки конкурс - это конкурс. Все ребята, и их родители, и сотрудники нашего сада получили огромнейшее удовольствие от просмотра конкурсных работ. Ребята, вы - большие фантазеры, выдумщики, настоящие творческие личности и просто МОЛОДЦЫ!

© 2014, Детский сад № 115 города Братска

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса